Президент России Владимир Путин примет участие в открытии Первых Европейских Игр в Баку

Президент России Владимир Путин совершит визит в Азербайджан и примет участие в церемонии открытия I Европейских игр в Баку. Об этом сообщила пресс-служба Президента России. В пресс-службе также сообщили, что в ближайшее время будет дана подробная информация о программе визита Президента России в Азербайджан.

Как уже ранее сообщалось, в Баку на площадке Российского информационно-культурного центра готовится к открытию Дом команды России.
«Российский дом» в Баку будет работать с 11 по 28 июня ежедневно, с 9:00 до 21:00.
Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, комментируя перспективы «Российского дома» в Баку, подчеркнул: «Право проводить I Европейские игры Азербайджан получил не случайно. В стране активно развиваются многие виды спорта, создана мощная спортивная база, причем не только в Баку, но и во всех городах и районах республики. И я уверен, что Европейские игры в Азербайджане пройдут на олимпийском уровне».
Сегодня в Азербайджане проживает немало выдающихся спортсменов, участников Олимпийских и других международных спортивных состязаний. Все они надеются на то, что на Игры в Баку приедут из России их друзья по спорту. Именно в «Российском доме» и будут проходить встречи российских и азербайджанских ветеранов спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *